Волга – сказка. Выставка - игра в пространстве старинного самарского двора

Посещение по сеансам.

Для детей 0+

В четверг, 17 августа,  в 18:00  областной музей имени Петра Алабина открывает третью выставку во дворе, организованную музеем в рамках проекта «Сохранить как…».

Проект реализуется музеем как победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Эта выставка, созданная детьми и для детей, откроется по адресу: улица Садовая, д. 92А.  В организации выставки принимали участие  Кооперация детей «ЛЕС» и  детский театр Юры Рычкова.

Сделанные детьми Самарской области рисунки сказочных персонажей помогли  собрать сотрудники Агентства социокультурных технологий.
Выставка – игра построена на сюжетах жигулевских народных сказок, содержит помимо графических работ  интерактивные зоны.

Юные посетители и  родители смогут поближе познакомиться со сказочными персонажами: Шишигой, Хозяйкой Жигулей,  пройти лабиринт и сразиться с Волкодиром.

Эта выставка не только рассказывает о самарских дворах и  помогает познакомиться с жизнью старинных самарских домов и энтузиастами, сохраняющими историческое наследие, но и возвращает к воспоминаниям детства и уличных игр многих из взрослых посетителей.
Приглашаются все, кто любит родную Самару,  необычные выставки,  атмосферу старых самарских двориков.

В проекте «Сохранить как…» Музей выступает посредником в диалоге между жителями, бизнесом и властью. Проект направлен на поддержку людей, которым нравится жить и работать в «старом городе», и которые готовы сохранять, восстанавливать и поддерживать старинные здания в хорошем состоянии.

Последнее прошло 17 августа 2023 в 20:00

Самара
ул. Садовая, д. 92А

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета